Выбор гитары для начинающих

Автор: | 19/08/2014

Выбор гитары для начинающих

Итак, Вы решили заняться музыкой и для этого Вам понадобилась акустическая гитара? Купить такую гитару можно в любом магазине, где продаются музыкальные инструменты, а также принадлежности к ним. Но как правильно выбрать качественный музыкальный инструмент?

Какие бывают виды акустических гитар?

В магазине, где на продажу выставляются музыкальные инструменты, можно встретить всего два типа гитар: классическую со струнами из нейлона, а также эстрадную или вестерн-гитару, оснащенную металлическими струнами.

Нужно запомнить, что на классическую гитару можно устанавливать только струны из нейлона. Они идеально подойдут для музыканта-новичка, так как обладают меньшей жесткостью, чем металлические. Кроме того, классическая гитара имеет широкий гриф, что упрощает процесс игры на гитаре.

Что касается эстрадной гитары, то она имеет более крепкие и жесткие металлические струны. На нее устанавливается тонкий гриф, удобный для игры аккордами. Также нужно знать, что такая гитара звучит более басовито и объемно из-за большой деки. Именно поэтому такой музыкальный инструмент больше подойдет для музыкантов, имеющих большой опыт игры.

Большинство как начинающих так и профессиональных гитаристов останавливают свой выбор на акустических гитарах Yamaha. Широкая линейка гитар разной ценовой политики позволит подобрать любую гитару и по качеству, и по цене.

Что нужно дополнительно покупать к гитаре?

Каждый начинающий музыкант должен обязательно приобрести запасной комплект струн. Дело в том, что любые струны, даже из металла, могут испортиться, что напрямую скажется на качестве звука. Более того, качественный комплект струн может улучшить звучание даже самой дешевой гитары.

Также нужно докупить к гитаре удобный чехол, который будет защищать ее не только дома, но и на улице. Ведь рано или поздно Вам захочется взять ее с собой, чтобы удивить друзей мастерством игры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.