Занятия музыкой — отличное хобби для взрослого человека

Автор: | 09/10/2014

Занятия музыкой — отличное хобби для взрослого человека

Учиться никогда не поздно. Эта фраза в данном контексте относится к приятному обучению. Обучению игре на гитаре. Во взрослом возрасте нам кажется, что учиться играть на музыкальных инструментах уже поздно. Этому надо было уделять время в детстве. Но тогда у наших родителей не было средств и времени для таких занятий. А так хочется сейчас взять в руки гитару и пробежаться пальцами по струнам. Удивить друзей и близких. Есть выход — уроки гитары.

Учитывая, что взрослые — это самостоятельные, ответственные и контролирующие сами себя люди, то достижения не заставят себя ждать. Уроки игры на гитаре бывают как коллективные, так и индивидуальные. На коллективных занятиях удобнее тем, что слышишь, как играют другие, какие замечания им делает преподаватель, учишься на их примере и исправляешь свои недочеты. Но не всегда есть возможность посещать занятия в одно и то же время. Для этого есть индивидуальные уроки. Вы уже сами подбираете себе удобное время и учителя, под свой график жизни.

Школа гитары

Перед поиском школы гитары необходимо определиться, на какой гитаре вы хотите играть. Гитары бывают разные, для различной игры. Видов их очень много. Любители, как правило, выбирают акустическую или классическую. Другие разновидности для профессионалов. Если для вас игра на гитаре — это хобби, то подойдет классическая гитара. Выбирая гитару, обратите внимание на внешний вид. Она должна вам понравиться, так будет приятнее играть на ней. Струны для начинающих лучше подойдут нейлоновые. На них легче учиться и прослужат они долго. Также еще нужны несколько приспособлений для обучения. Это подставка для под ногу, для нот и под саму гитару. Чтобы не ошибиться в покупке всего необходимого, стоимость их не маленькая, лучше приобретать инструмент с учителем.

 

Где искать преподавателя гитары? Можно обратиться к друзьям. Если у кого-то занимается ребенок в музыкальной школе, обратитесь туда. Некоторые преподаватели проводят индивидуальные занятия для взрослых. Также ответ на этот вопрос можно найти в интернете или социальных сетях. Было бы желание, возможности не ограничены. Игра на гитаре — это романтический вид хобби. Для людей творческих это необходимая отдушина в наше скоростное время, время гаджетов. Это общение с интересными людьми, в компании вы всегда будете в центре внимания. Занимайтесь с удовольствием, и после упорных и старательных занятий результат не заставит себя ждать.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.