Гендель Георг Фридрих

классика

Композиции Джордж Фридриха

Menuet HWV 584a
Menuet HWV 584b
Menuet HWV 608
Sarabande VariВe
Suite e moll – Sarabande

Биография Джордж Фридриха

Джордж Фридрих Гендель сочинил оперы, оратории и инструменталы. Его работа 1741 года «Мессия» — одна из самых известных ораторий в истории.


Сводка


Барочный композитор Джордж Фридрих Гендель родился в Галле, Германия, в 1685 году. В 1705 году он дебютировал как оперный композитор с Альмирой. Он создал несколько опер с Королевской академией музыки в Англии, прежде чем сформировать Новую Королевскую академию музыки в 1727 году. Когда итальянские оперы вышли из моды, он начал сочинять оратории, включая самого знаменитого Мессию. Гендель умер в Лондоне в 1759 году.

Ранние годы

Георг Фридрих Гендель родился 23 февраля 1685 года у Георга и Доротеи Гендель из Галле, Саксония, Германия. С раннего возраста Хэндел очень хотел учиться музыке, но отец возражал, сомневаясь, что музыка будет реальным источником дохода. Фактически, его отец даже не позволил бы ему владеть музыкальным инструментом. Его мать, однако, поддерживала его, и она поощряла его развивать свой музыкальный талант. Благодаря ее сотрудничеству Гендель занялся практикой потихоньку.

Когда Гендель еще был маленьким мальчиком, у него была возможность сыграть на органе для двора герцога в Вайссенфельсе. Именно там Гендель встретил композитора и органиста Фридриха Вильгельма Захова. Zachow был впечатлен потенциалом Генделя и пригласил Генделя стать его учеником. Под опекой Захова Гендель осваивал композицию для органа, гобоя и скрипки, когда ему было 10 лет. С 11 лет до того времени, когда ему было 16 или 17 лет, Гендель сочинил церковные кантаты и камерную музыку, которые, будучи написаны для небольшой аудитории, не смогли привлечь к себе много внимания и с тех пор были потеряны во времени.

Несмотря на свою преданность музыке, по настоянию отца, Гендель сначала согласился изучать право в Университете Галле. Неудивительно, что он не остался зачисленным надолго. Его страсть к музыке не будет подавлена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.