Лееб Герман

Автор: | 10/10/2015

Лееб Герман

ЛЕЕБ ГЕРМАН. Концертный исполнитель и преподаватель гитары. Родился в 1906 г. Вначале он обучался в Примашуле, затем в гимназии в Берне, в университетах Берна и Цюриха. Параллельно с учебой все время занимался гитарой. Затем он перебирается в Вену и занимается у профессора Якоба Артуэра, который в 1930 г. вручает ему диплом преподавателя.


Блестящим успехом пользовались его концерты в Германии, Швейцарии и Австрии. В настоящее время он руководит кафедрой гитары Цюрихской консерватории. Живет в Цюрихе. Недавно в издательстве Гус и К° Цюрих  Лейпциг вышла его тетрадь, которой мы располагаем, /в ней 17 стр./ с одной из частей текстов на немецком и французском языках. На 3 и 4 стр. «Пролог» от 17.03. 1932 г. Стр. 5 начинается с репродукции гитары и соответствующих указаниях деталей инструмента; даже описаны положение и способ
прижатия, щипки струн и некоторые советы начинающим. Больше всего внимания автор уделяет аккомпанементу пению. Мы с удовлетворением отмечаем на стр. 12, что он следует тем же нормам Упражнения № 1 в «Новой техники» Прата, выпущенной в 1929 г. буэнос айресским издательством Хосе Б. Ромеро. Автор этой тетради не применяет «маленький» палец  мизинец правой руки. Эта небольшая книжка, в отличие от большинства издающихся в Буэнос Айресе, хорошо отвечает поставленным автором целям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.